Королевский монетный двор увековечил юбилей королевы

11.04.2016

В честь грядущего юбилея монархини Соединённого Королевы Великобритании и Северной Ирландии Елизаветы II (ей исполнится 90 лет) Королевский монетный двор отчеканил юбилейные монеты.

В честь грядущего юбилея монархини Соединённого Королевы Великобритании и Северной Ирландии Елизаветы II (ей исполнится 90 лет) Королевский монетный двор отчеканил юбилейные монеты. Как сообщило лондонское издание The Mirror, дизайн денежного знака был разработан Кристофером Хоббсом, всемирно известным художником и скульптором. Он использовал в теме оформления пристрастие монархине к розам. Монограмма EIIR (Elizabeth II Regina) помещена в центр реверса. Вокруг монограммы расположен цветок из роз.

Как сообщается на сайте Королевского монетного двора, дизайн монеты одобрен самой королевой. На аверсе монеты по традиции расположен портрет правительницы Великобритании в короне. Все пенсионеры Туманного Альбиона, чьё девяностолетие выпадает на 21 апреля 2016 года получат юбилейную серебряную монету в подарок. Кроме серебра, монеты выполнены ещё в золотом и платиновом исполнении.


Интересно? Сохраните в Вашей социальной сети!



Есть идея?

* Обязательные поля

 или  Отмена