Новости

04 / 12 / 2018

Выходит каталог «Монеты РСФСР, СССР и Российской Федерации»

Выходит в свет второе издание уникального каталога нашей компании «Монеты РСФСР, СССР и Российской Федерации». В этой книге вы познакомитесь с отечественными денежными знаками, чеканившихся с 1921 года до настоящего времени.

Подробнее
30 / 11 / 2018

График работы нашего магазина в Озерках

Уважаемые покупатели! Определился итоговый график работы нашего магазина возле ст. м. «Озерки».

Магазин «Нумизмания» работает с понедельника по субботу с 11:00 до 19:00. Воскресенье – выходной день.

Подробнее
22 / 11 / 2018

ГЛОБАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА "ЧЁРНАЯ ПЯТНИЦА"!

23-го ноября – ЧЁРНАЯ ПЯТНИЦА в компании «Нумизмания»!

ОНА ПРАКТИЧЕСКИ СТАРТОВАЛА!!!


Подробнее
08 / 11 / 2018

Открытие нового магазина - приятный презент коллекционерам!

12 ноября компания «Нумизмания» открывает новый магазин! В связи с этим замечательным событием мы объявляем о грандиозной акции, которая будет проводиться с 12 по 18 ноября. Всем посетителям нового магазина у метро "Озерки", осуществившим покупки на сумму от 200 рублей, презентуется комплект из восьми каталогов, изданных нашей компанией. Обращаем ваше внимание, что установлен лимит на участие в акции – не более одного комплекта в руки. Коллекционерам представляется уникальная возможность ознакомиться с широчайшим ассортиментом магазина и получить хороший подарок в виде полноцветных каталогов «Нумизмании».

Подробнее
22 / 10 / 2018

Магазин у м. Пионерская в ТК "Купеческий Двор" ЗАКРЫТ

С 22 октября 2018 г. наш магазин по адресу: Санкт-Петербург, м. "Пионерская", Коломяжский пр. 15, ТК "Купеческий Двор" ЗАКРЫТ. Но не совсем закрывается, а переезжает на м. Озерки!

Подробнее
03 / 10 / 2018

Малькольма Янга поместили на реверс серебряной монеты

В августе нумизматический мир познакомился с новой монетой Островов Кука. Героем реверса стал Малькольм Янг – один из основателей австралийской рок-группы AC/DC. Монета отчеканена из серебра 999 пробы, её номинал 2 доллара Островов Кука (это местная неконвертируемая валюта, она имеет хождение наравне с конвертируемой - новозеландским долларом). Вес денежного знака – половина тройской унции, диаметр 38,61 мм. Монета отчеканена тиражом 5000 штук лихтенштейнской компанией Coin Invest Trust.

Подробнее
29 / 09 / 2018

«Оружие Великой Победы» появится в будущем году

Всего Центральный банк России отчеканит в 2019 году девять памятных двадцатипятирублёвых монет. Уже заявлен тираж каждого денежного знака – миллион штук. Остаётся только гадать, что будет помещено на этих монетах. Но нет никакого сомнения, что реверс денежных знаков украсят легендарная «Катюша», героический танк Т-34, грозный штурмовик Ил-2.

Подробнее
28 / 09 / 2018

Новые 5 гривен посвящены столетию выхода первых почтовых марок Украины

Украинские шаги, выпускавшиеся после революции 1917 года, изначально являлись почтовыми марками. После нехватки наличной разменной монеты их утвердили в качестве денежных знаков. О чём на обратной стороне было сделано специальное примечание. Эти шаги являются популярными, как у бонистов, коллекционирующих бумажные денежные знаки, так и у филателистов, собирающих марки. В компании «Нумизмания» деньги-марки независимой послереволюционной Украины имеются в продаже в соответствующем разделе.

Подробнее
27 / 09 / 2018

Зачем жена китайского изобретателя придумала зонтик?

Главным финансовым институтом КНР является Народный банк Китая. Именно эта организация эмитирует выпуск денежных знаков Поднебесной. К примеру, в августе было объявлено о выпуске партии монет тиражом 10 тысяч штук и номиналом 80 юаней. Но 5 грамм чистого золота (проба 999) свидетельствуют о том, что реальная стоимость денежного знака несравненно дороже.

Подробнее
27 / 09 / 2018

На Украине обновилась двадцатигривновая банкнота

25 сентября Нацбанк Украины ввёл в обращение новый денежный знак. Таковым стала обновлённая банкнота номиналом 20 гривен. Этот денежный знак заменит собой старые купюры образца 2003 года, которые пока находятся в обороте наравне с новой. Первую партия банкнот, отпечатанная тиражом 5 миллионов штук, равномерно распределят по регионам государства. Надо заметить, что на Украине сейчас находится в наличном обращении приблизительно 125 млн двадцатигривновых банкнот.

Подробнее


Есть идея?

* Обязательные поля

 или  Отмена