Вышел в свет «Каталог банкнот провинций Российской империи, стран СНГ и Балтии»

19.12.2017

Представляем новое издание нашей компании – «Каталог банкнот провинций Российской империи, стран СНГ и Балтии». В книге представлены бумажные денежные знаки провинций Российской империи. А именно – банкноты дореволюционных Польши и Финляндии, где в ходу были свои бумажные деньги. Помимо этого, в книге представлены все банкноты государств, появившихся в результате распада СССР.

Несмотря на название, в книги представлен материал, логически соответствующий исторической обстановке. Так, например, представлены денежные знаки государственных образований, появившихся во время гражданской войны – Украины, Закавказья, Средней Азии. Так же есть информация о денежных знаках времён немецкой оккупации территорий Советского Союза.

Учтены банкноты непризнанных государств: Приднестровья, Нагорного Карабаха, Новороссии и др. На данный момент такое издание является уникальным в нашей стране. В книге приводятся средние рыночные на банкноты в состоянии AU и VF. Цены даны в рублях. При составлении каталога учитывались цены крупнейших интернет-магазинов, аукционов, торговых площадок.


Интересно? Сохраните в Вашей социальной сети!



Есть идея?

* Обязательные поля

 или  Отмена