Новости

23 / 01 / 2018

Вчера вышла марка с Владимиром Зельдиным

Прославленному артисту в этом году исполнилось бы 103 года. Владимир Михайлович является не только Народным артистом СССР, но и полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».

Подробнее
23 / 01 / 2018

Нумизматические изделия с изображениями почтовых марок

Популярность некоторых марок в последнее время выросла настолько, что их предпочитают чеканить на монетах и других нумизматических изделиях. 

Подробнее
19 / 01 / 2018

Готовится к выпуску банкнота номиналом 3000 рублей

Сейчас в сети активно муссируются слухи, что в ближайшее время произойдёт интеграция России и Украины. Причём области последней войдёт в РФ на правах субъектов федерации. В конечном итоге территория России станет больше на 24 области и город федерального подчинения (Киев).

Подробнее
19 / 01 / 2018

Финляндия выпустила новые монеты к 200-летию Захариаса Топелиуса

14 января исполнилось 200 лет со дня рождения выдающегося финского литератора и исследователя фольклора Захариаса Топелиуса. Европейскую известность Топелиусу принесли его сказки, которые вначале он писал в подражании Андресену, а затем выработал свой оригинальный стиль.

Подробнее
18 / 01 / 2018

Вышел квартблок в серии «Фауна России»

Позавчера в обращение поступили новые знаки почтовой оплаты. Ими оказались четыре марки (№№ 2309-2312), сгруппированные в квартблок, на которых помещены изображения следующих птиц: зелёный дятел, чёрный дятел, малый пёстрый дятел и большой пёстрый дятел. Государственная стоимость каждой почтовой марки – 35 рублей.

Подробнее
18 / 01 / 2018

Знаменитый «Константиновский рубль» появился на аукционе!

Причём, как утверждают в новостях, монета является подлинной. Экспертное заключение дал научный сотрудник Государственного исторического музея Игорь Владимирович Ширяков. Торги пройдут в Германии на аукционе Künker. Интерес к «Константиновскому рублю» уже проявили богатые коллекционеры и инвесторы.

Подробнее
17 / 01 / 2018

Советско-российская мультипликация прописалась на новых монетах

В конце минувшего года ЦБР презентовал новые денежные знаки, выполненные в серебре и в медно-никелевом сплаве. Это монеты номиналом 3 рубля (серебряные весом в одну тройскую унцию) и 25 рублей (сплав из недрагоценных металлов в двух исполнениях: в цветном и обычном).

Подробнее
13 / 01 / 2018

Вековой юбилей Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры увековечен на монетах

В конце минувшего года банкнотно-монетный двор Украины отчеканил два денежных знака. Один – номиналом 5 гривен – выполнен из высокопробного серебра, второй – многотиражный – двухгривновый – из медно-никелевого сплава.

Подробнее
09 / 01 / 2018

Бесплатная курьерская доставка по Санкт-Петербургу

Дорогие друзья!

Вы не забыли, что у нас действует бесплатная курьерская доставка по Санкт-Петербургу при заказе на сумму от 3000 рублей.

Доставка заказов производится курьером в течение 1-3 рабочих дней после готовности заказа, с 09:00 до 22:00, в пределах КАД.

Подробнее
06 / 01 / 2018

Грандиозная рождественская распродажа!

7-8 января "Нумизмания" запускает

грандиозную рождественскую распродажу!

Мы устанавливаем скидку 20% на ВСЕ* товары магазина, скидка начнёт действовать уже СЕГОДНЯ!

Поторопитесь с выбором и оформлением заказов - 9-го числа акция заканчивается!

Подробнее


Есть идея?

* Обязательные поля

 или  Отмена