Цетробанк Украины вводит в оборот двухгривновую монету с киноактёром Иваном Миколайчуком

13.06.2016

Цетробанк Украины вводит в оборот двухгривновую монету с киноактёром Иваном Миколайчуком

Послезавтра на Украине в оборот поступят новые монеты из нейзильбера номиналом 2 гривны (вес 12,8 г, диаметр 31 мм). Серию «Выдающиеся личности Украины» пополнит денежный знак с изображением известного украинского киноактёра, сценариста и режиссёра Иваном Васильевичем Миколайчуком. С его именем связано название «украинское поэтическое кино» - особое художественное явление в мировом кинематографе.

По оценкам кинокритиков И. Миколайчук -  всесторонне одаренный человек с талантом художественного перевоплощения. В своих ролях, ему удалось показать своеобразие и самобытность украинской культуры. Всеобщее признание зрителей актер снискал за блестящее исполнение роли Тараса Шевченко в фильме «Сон». Собственная работа Миколайчука, как режиссера «Вавилон ХХ» является подлинным шедевром украинского кино.

Компания "Нимузмания" рада предложить своим покупателям раритетные коллекционные украинские монеты. С полным ассортиментом вы можете ознакомиться на этой странице. В продаже так же имеются банкноты Украины.


Интересно? Сохраните в Вашей социальной сети!



Есть идея?

* Обязательные поля

 или  Отмена