В России могут появиться новые монеты

05.02.2015

Правительство Российской Федерации рассмотрит предложение от союза ММК о создании новых монет с изображением тружеников разных профессий.

Магнитогорские участники молодежного союза уже разработали дизайн монет с изображением металлургов и представили на рассмотрение полпреду президента.
 
В планах возобновить выпуск памятных монет, связанных не только с тружениками металлургии, но и других профессий. В настоящее время рабочие специальности становятся менее привлекательными для молодежи. Повышать популярность и имидж таких специальностей будут в том числе и с помощью чеканки новых монет. Также в планах у участников союза обратиться к Дмитрию Анатольевичу Медведеву с предложением о выпуске памятных монет для разных социальных профессий. Как считают молодые и активные участники ММК на монетах необходимо поместить символическое изображение учителей, медиков, строителей и работников железной дороги. Изображения должны сопровождаться лозунгами, восхваляющими профессии. Основная идея заключается в том, что эти монеты будут наглядно показывать жителям нашей страны и всему миру особое внимание к человеческому труду. 

Правительство соберет и рассмотрит все поступившие предложения и в случае одобрения Центральный Банк возьмется за утверждение дизайна монет и их производство.

Интересно? Сохраните в Вашей социальной сети!



Есть идея?

* Обязательные поля

 или  Отмена