Во вторник в обращение выходят марки, посвященные монастырской архитектуре

08.11.2017

14 ноября 2017 года, в ближайший вторник, в обращение выйдут новые знаки почтовой оплаты, посвященные монастырской архитектуре. Марка выйдет в рамках совместного выпуска РФ и Израиля.


Паломники со всего мира отправляются в Израиль к древним святым местам. Для российских паломников посещение Святой Земли – это прекрасная возможность прикоснуться к истокам веры.Огромное количество направлений паломничества ведут в Иерусалим, а центрами паломничества являются, очевидно, известнейшие монастыри. Один из них изображен на новой марке – Горненский женский монастырь.


Художником-дизайнером, создавшим эскиз, выступил И. Ульяновский. Марка достоинством 35 рублей будет выпущена в форме листа из 8 марок и спец-купона. Размер каждой марки: 42*30 мм. Их, в целом, будет выпущено 240 тыс. единиц.


В придачу к выпуску будет создан конверт первого дняштемпель специального гашения для российской столицы, а также художественная обложка, в которой будут находиться марки и конверты обеих стран.


Следите за появлением новейших марок на сайте магазина Нумизмания, а также ознакомьтесь со всем представленным ассортиментом. Определенно вы найдете то, что вам нужно!


Интересно? Сохраните в Вашей социальной сети!



Есть идея?

* Обязательные поля

 или  Отмена