Приднестровский республиканский банк выпустил памятную монету и банкноты в честь 100-летия Октябрьской революции

07.11.2017

3 ноября 2017 года центральный банк ПМР выпустил в денежный оборот памятную монету и банкноты, посвященные 100-летию Октябрьской социалистической революции.


Монета достоинством 10 рублей изготовлена из серебра 925 пробы в качестве чеканки PROOF-LIKE. Монеты выпущены в размере всего 250 единиц. Диаметр монеты составляет 33 мм, вес – 15,55 г. При изготовлении использовалась техника тампопечати – разновидности глубокой печати, которая позволяет наносить детализированные изображения на небольшие плоскости.


На аверсе монеты расположен герб, номинал, характеристики монеты, год выпуска и название страны-эмитента. На реверсе – название монеты, портрет В.И. Ленина на фоне красного флага.


Памятные банкноты достоинством 1 и 5 рублей остались точно такими же, как модификация 2012 года, однако на лицевой стороне банкнот появилось изображение ордена «Октябрьской революции». Банкноты были выпущены в количестве по 5 тыс. единиц. 2017 штук банкнот каждого номинала представлены в буклетах.


Следите за пополнением ассортимента магазина Нумизмания, а также обращайтесь к сотрудникам компании по вопросу продажи предметов коллекционирования. Ждем Вас!


Интересно? Сохраните в Вашей социальной сети!



Есть идея?

* Обязательные поля

 или  Отмена