Во вторник в почтовое обращение выйдет марка, посвященная Межгосударственной телерадиокомпании "МИР"

25.10.2017

В ближайший вторник, 31 октября 2017 года, в обращение выйдут новые знаки почтовой оплаты, посвященные Межгосударственной телерадиокомпании «МИР».


Данная марка выйдет в рамках совместного сотрудничества Российской Федерации, Республики Беларусь, а также Республики Казахстан.


Компания была создана в 1992 году для того, чтобы освещать различные события и явления, связанные с политической, экономической и гуманитарной жизнью стран СНГ. Целью создания телерадиокомпании является организация такого пространства, которое будет способствовать обмену информацией между народами.


«МИР» - телерадиокомпания, вещающая на русском языке. Ее логотип как раз помещен на новую почтовую марку на фоне официального цветового спектра телеканала.


В дополнение к почтовой марке будет выпущен конверт первого дня, а также изготовлен штемпель специального гашения для столицы Российской Федерации.


Эскиз к выпуску подготовлен художницей Е. Плотниковой. Номинал марки представлен в правом нижнем углу – 27 р. Габариты марки: 37*37 мм. Выпустят марку тиражом 225 тыс. единиц.


Взгляните на ассортимент марок в магазине Нумизмания, а также обратите внимание на раздел «Аксессуары», где вы сможете найти альбомы, карточки-кулисы и иные аксессуары для марочной продукции. Не забывайте, что компания занимается не только продажей, но и скупкой предметов коллекционирования.


Интересно? Сохраните в Вашей социальной сети!



Есть идея?

* Обязательные поля

 или  Отмена